Шанцев поздравляет нижегородцев с Днем Победы (видео)
Нижний Новгород. 9 мая. НТА-Приволжье – Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поздравляет нижегородцев с Днем Победы.
"День Победы не зря называют праздником со слезами на глазах. Нет в календаре другой такой даты, в которой величайшая радость от Победы над врагом была бы так тесно переплетена с горечью утрат! Нет в России ни одной семьи, куда не пришла "похоронка", где кто-то из близких не погиб, был ранен или пропал без вести на той войне! Ценой невообразимых жертв и страданий наш народ доказал всему миру свою несгибаемую волю и силу своего духа!", - говорится в поздравлении.
"Считали ли себя героями наши отцы и деды? Думаю, нет. Как и любому человеку, им было страшно подниматься в атаку, задыхаться в подводной лодке, гореть в танке, идти иногда на верную смерть! Но они были сильнее страха, сильнее смерти! Потому что защищали своих жен, детей, матерей, которые в голоде и холоде, стоя у станков или работая в поле, каждый день ковали в тылу оружие Победы, обеспечивали фронт всем необходимым!", - сказано в поздравлении.
"Вера в победу добра над злом помогала нашим солдатам сражаться и побеждать там, где плавился металл, где земля становилась черной от крови и горя! Их подвиг навсегда останется для нас примером высочайшей доблести и самопожертвования!", - говорится в поздравлении.
"В этот святой день, 9 мая, мы должны поклониться ветеранам и сказать: Спасибо вам, родные! Мы помним то, что вы сделали для нас! Вечная память павшим! Вечная слава победителям фашизма!", - сказано в заключение поздравления.








Комментарии