В Нижегородской области количество трудоустроенных мигрантов составляет менее 2% от занятых в экономике
Нижний Новгород. 21 мая. НТА-Приволжье - В Нижегородской области количество трудоустроенных иностранных граждан составляет менее 2% от общего числа занятых в экономике.
Об этом заместитель руководителя Управления государственной службы занятости населения Нижегородской области Лев Болнов заявил на пресс-конференции во вторник.
По его словам, на 1 мая в Нижегородской области официально трудятся 15,774 тыс. иностранных граждан. С начала года трудовыми мигрантами было получено 6,105 тыс. разрешений на работу и 3,574 тыс. патентов (выдается мигрантам, которые будут работать только у физических лиц).
Как заявил Л.Болнов, количество трудовых мигрантов в Нижегородской области находится под жестким контролем правительства и не может вызвать социальный всплеск. "В ЕС если иностранные граждане составляют 7% от численности трудящихся, возрастает социальная напряженность, - отметил Л. Болнов. – У нас же менее 2%".
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии