Общество
Департамент по дорожному хозяйству Н.Новгорода приступил к ремонту Московского шоссе
Нижний Новгород. 21 мая. НТА-Приволжье - Департамент по дорожному хозяйству администрации Нижнего Новгорода 21 мая приступает к ремонту участка автомобильной дороги на Московском шоссе.
Об этом сообщает управление по работе со СМИ горадминистрации.
"В прошлом году была выполнена часть работ по асфальтировке дороги от съезда с метромоста до Сормовского поворота. В этом году новое асфальтовое покрытие появится на участке проезжей части от Сормовского шоссе до Комсомольского шоссе. Ремонт на этом участке будет выполнен за счет средств городского бюджета. Его стоимость составляет 27,779 млн. рублей. Планируемый срок окончания работ капитального ремонта дороги - июль 2013 года", - сказал директор департамента по дорожному хозяйству администрации Нижнего Новгорода Андрей Жижин.
Директор департамента также отметил, что уже составлен предварительный план работ по ремонту улично-дорожной сети Нижнего Новгорода на 2013 год. В соответствии с этим планом за счет средств областного и городского бюджетов будут отремонтированы Казанский съезд, ул. Добролюбова (от ул. Сергиевская до ул. Ильинская), ул. Ванеева, плитка в трамвайных путях на ул. Бекетова, ул. Шапошникова (от пр. Гагарина до ж/д путей), ул. Коминтерна (от ул. Щербакова до ул. Исполкома), ул. Федосеенко (вдоль военного городка), ул. Энгельса, тротуар и парковки на ул. Героев Космоса, ул. Маршала Казакова, участок от д.2 до д.19 на пр. Ленина, транспортная развязка ул. Кузбасская - Московское шоссе, ул. Веденяпина (от ул. Южного шоссе до ул. Героя Шнитникова), ул. Спутника, тротуар от пр. Молодежный до ж/д станции "Петряевка", ул. Монастырка в Автозаводском районе, участок от площади Горького до ул. Решетниковская.
Также в рамках ремонтной кампании за счет средств городского бюджета будет восстановлено асфальтовое покрытие на ул. Даля (от ул. Литвинова до ул.А.Пешкова), переулке Шланговый, на участке от д.34 до д.82 на Московском шоссе, а также на автомобильной дороге вдоль кладбища на ул. Удмуртская. Стоимость работ составит более 45,495 млн. рублей.
Кроме того, департаментом по дорожному хозяйству разработана программа по ремонту асфальтового покрытия дворовых территорий и межквартальных проездов, которая также будет реализована в течение года.
Как сообщалось ранее, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов на оперативном совещании 20 мая сделал директору департамента дорожного хозяйства горадминистрации Андрею Жижину замечание за то, что в срок (в минувшую пятницу) не начался ремонт Московского шоссе.
Регион: Н. Новгород





Комментарии