Общество
В Н.Новгороде 14 июня состоится траурный митинг, посвященный захоронению останков красноармейца Ивана Кузьмина, погибшего в ВОВ
Нижний Новгород. 13 июня. НТА-Приволжье - На площади перед храмом Владимирской иконы Божией Матери (Сормовский район, Нижний Новгород) 14 июня состоится торжественно-траурный митинг, посвященный захоронению останков красноармейца Ивана Кузьмина, погибшего в годы Великой Отечественной войны (ВОВ).
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
На мероприятие приглашены родственники павшего солдата, делегация Смоленского областного центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи "Долг", ветераны войны и труда, работники предприятий, военные, представители администрации Нижнего Новгорода и Сормовского района, школьники.
По окончанию митинга траурная процессия направится на кладбище "Копосово-Высоково", где состоится ритуал погребения останков сормовича в семейную могилу.
Останки Ивана Сергеевича Кузьмина были обнаружены поисковиками Сафоновского района при проведении поисково-разведывательных работ с 2011 по 2013 год на территории Рыбковского сельского поселения. Опознать погибшего на войне удалось по записке в найденном медальоне.
Иван Кузьмин родился в 1914 году, проживал в Сормовском районе на улице Землячки, до войны работал на заводе "Красное Сормово", героически погиб весной 1943 года.
Регион: Н. Новгород








Комментарии