Общество
Психоневрологический интернат должен переехать с территории Понетаевский скита — владыка Георгий
Нижний Новгород. 22 июля. НТА-Приволжье - Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий считает, что психоневрологический интернат должен переехать с территории Понетаевский скита Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря (Шатковский район, Нижегородская область).
Об этом сообщается на сайте нижегородской митрополии.
Согласно информации, 19 июля состоялось совещание, посвященное необходимости переезда интерната. В совещании участвовали заместитель губернатора области Дмитрий Сватковский, настоятельница Дивеевской обители игумения Сергия (Конкова), руководство интерната и представители районной администрации.
Переезд произойдет только после того, как этому медучреждению будет предоставлено подходящее для него здание в Шатковском районе, подчеркнул правящий архиерей, отметив плодотворное сотрудничество митрополии и правительства области в решении данного вопроса.
На территории скита в неприспособленных для лечебного процесса помещениях пока располагается Понетаевский психоневрологический интернат. В интернате лечатся 700 пациентов со всей области и работают около 500 сотрудников. Пациенты там проходят не только лечение, но и социальную реабилитацию. Многие из них могут зарабатывать деньги, занимаясь общественно-полезной деятельностью, отмечено в сообщении.
Регион: Н. Новгород






Комментарии