Общество
Сорокин 28 июля примет участие в праздновании 10-летия зоопарка "Лимпопо"
Нижний Новгород. 26 июля. НТА-Приволжье - Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин 28 июля примет участие в праздничном мероприятии, посвященном 10-летию зоопарка "Лимпопо" (Сормовский район, Нижний Новгород).
Об этом сообщает управление по связям с общественностью и СМИ Думы Нижнего Новгорода.
Согласно пресс-релизу, поздравить сотрудников и обитателей с первым юбилеем приедут также шефы животных – представители бизнеса и властных структур.
Зоопарк "Лимпопо" основан в 2003 году предпринимателем Владимиром Герасичкиным. Это первый частный зоопарк в России, начался он с одной отбитой у стаи ворон совы, сейчас превратился в любимое место отдыха всех горожан. В настоящее время в коллекции зоопарка более 190 видов животных - около 900 особей. Площадь - 7,1 га.
"Это успешный социально значимый проект, который пользуется заслуженной любовью горожан, я сам вместе с младшим сыном посещаю его с большим удовольствием. Зоопарк помогает детям полюбить природу и ее представителей, получить новые знания и незабываемые эмоции от встречи с птицами и зверями. Я уверен, что дальнейшее развитие "Лимпопо" пойдет на пользу всему Нижнему Новгороду и подарит горожанам множество приятных встреч с миром животных", - отметил О.Сорокин.
Регион: Н. Новгород





Комментарии