Общество
Воспитанники ДЮСШ по парусному спорту Н.Новгорода заняли первое командное место в детской парусной регате на Кубок губернатора
Нижний Новгород. 29 июля. НТА-Приволжье - Воспитанники ДЮСШ по парусному спорту Нижнего Новгорода заняли первое командное место в I Межрегиональной детской парусной регате на Кубок губернатора Нижегородской области для детей в возрасте от 9 до 15 лет в международном классе яхт "Оптимист".
Об этом сообщают организаторы мероприятия.
В старшей возрастной группе (1999-2001г.р.) у мальчиков победителями стали Григорий Москевич (МБУ ФСК "Спартак", Городец Нижегородской области), Владислав Агапов и Валерий Бурлачков (ДЮСШ Нижнего Новгорода).
У старших девочек сильнейшими стали Диана Артемова (ДЮСШ Нижнего Новгорода), Ольга Барцева (яхт-клуб "Ока", Нижний Новгород), Лидия Кузнецова (ДЮСШ Нижнего Новгорода).
В младшей возрастной группе (2002 – 2004 г.р.) среди мальчиков победили Владимир Докучаев (Нижегородский Морской Клуб), Всеволод Кудрин (ДЮСШ Нижнего Новгорода) и Андрей Попов (МДОУ ДОД ДЮСШ Верх-Исецкого района Екатеринбург).
Глава Нижнего Новгорода Олег Кондрашов учредил собственные призы. По итогам гонки, состоявшейся 24 июля их обладателями стали старшие ребята Григорий Москвин, Владислав Агапов и Диана Артемова и младшие – Владимир Докучаев, Стефания Камба и Всеволод Кудрин.
В гонке на приз генерального информационного партнера соревнований газеты "Нижегородский рабочий", прошедшей 26 июля победителями стали Григорий Москевич и Стефания Камба – они получили в подарок от газеты планшетные компьютеры.
Все победители кроме кубков, медалей и грамот получили и ценные подарки – фотоаппараты, сотовые телефоны и планшетные компьютеры.
По оценке главного судьи соревнований, Александра Клюйкова, судьи всероссийской категории (Москва) оценил уровень организации и сами соревнования положительно, отметив, что в Нижнем Новгороде можно и должно проводить парусные соревнования самой различной сложности – от детских до взрослых высокого профессионального уровня. Для этого есть главное – подходящие акватории, надежные организаторы и их партнеры.
Как сообщалось ранее, торжественное закрытие I Межрегиональной детской парусной регаты на Кубок губернатора Нижегородской области для детей в возрасте от 9 до 15 лет в международном классе яхт "Оптимист" состоялось на Гребном канале (Нижегородский район, нижний Новгород) 27 июля.
Как сообщалось ранее, межрегиональная детская парусная регата "Кубок Губернатора Нижегородской области" в международном классе яхт "Оптимист" для детей в возрасте от 9 до 15 лет была учреждена осенью 2012 года.
Мероприятие проходило в период с 22 по 28 июля 2013 года в акватории Волги.
В программе соревнований: гонки флота, эстафета и маршрутная гонка. Победители регаты получат дипломы и памятные подарки.
На базе нижегородского морского клуба действует навигацкая школа, созданная в 2011 году для развития и пропаганды морского дела в регионе, в первую очередь, среди детей и молодежи от 8 до 18 лет (подготовка специалистов кораблевождения и зрительной связи; капитанов, рулевых, членов экипажей спортивных парусных судов). При поддержке правительства региона лучшие курсанты нижегородской навигацкой школы два года подряд проходят практику на учебных парусных судах России в рамках государственной программы "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 годы" на барках "Седов", "Крузенштерн", "Мир".
Регион: Н. Новгород







Комментарии