Общество
Кондрашов поручил профильным департаментам проводить тщательный мониторинг качества продукции и цен на школьных базарах
Нижний Новгород. 19 августа. НТА-Приволжье - Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил профильным департаментам проводить тщательный мониторинг качества продукции и цен на школьных базарах.
Об этом он заявил в ходе оперативного совещания в понедельник.
По его словам, школьные базары очень полезны, так как школьная продукция там продается по более низким, чем в канцтоварных магазинах, ценам, и это делает их необходимыми для семей с низким достатком.
Кроме того, градоначальник поручил упростить работу легальных продавцов сельскохозяйственной продукции на ярмарках выходного дня. По его словам, качество продукции нижегородских фермеров ничем не уступает продукции крупных иностранных производителей.
"Необходимо информировать жителей города и производителей сельскохозяйственной продукции о существовании таких ярмарок, увеличить количество таких точек, а также провести благоустройство территорий, на которых располагаются ярмарки", - отметил О. Кондрашов.
Регион: Н. Новгород





Комментарии