Общество
В Н.Новгороде 10 сентября состоится спортивный праздник для людей с ограниченными возможностями "Спорт. Движение. Жизнь"
Нижний Новгород. 9 сентября НТА-Приволжье - В Нижнем Новгороде на стадионе "Труд" (Сормовский район) 10 сентября состоится ежегодный спортивный праздник для людей с ограниченными возможностями "Спорт. Движение. Жизнь".
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
Мероприятие организовано при поддержке департамента культуры, спорта и молодежной политики администрации Нижнего Новгорода и содействии всероссийского общества инвалидов. Также участие в подготовке спортивного праздника принимали волонтеры филиала Сочинского государственного университета в Нижнем Новгороде (Филиал СГУ) и детско-юношеского центра "Сормово". Во время мероприятия добровольцы будут оказывать помощь при транспортировке лиц с ограниченными физическими возможностями.
Целью акции "Спорт. Движение. Жизнь" - пропаганда здорового образа жизни, приобщение людей с разными физическими возможностями к спорту, социализация и адаптация инвалидов к жизни в обществе.
В программе спортивного праздника проведение разминки, заезды на колясках на дистанцию 60 м, фигурное вождение, турнир по дартс, а также конкурсы и игры с элементами волейбола, гандбола, баскетбола, мини-футбола и баскетбола.
В мероприятии примут участие более 80 человек, среди которых инвалиды-колясочники, лица с поражением опорно-двигательного аппарата и диагнозом "церебральный паралич".
Регион: Н. Новгород




Комментарии