В отношении виновницы ДТП на ул. Белинского, в котором погибла сотрудница полиции, возбуждено уголовное дело
Нижний Новгород. 23 сентября. НТА-Приволжье - В отношении виновницы ДТП, произошедшего на ул. Белинского возле ТЦ "Этажи" (Нижегородский район, Нижний Новгород), в котором погибла сотрудница полиции, возбуждено уголовное дело.
Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщила начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области, полковник внутренней службы Ольга Кравчук.
По ее словам, в данный момент решается вопрос о мере пресечения.
"Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 264 УК РФ - нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека. Женщине-водителю на "Porsche Cayenne" грозит наказание в виде лишения свободы до 5 лет. Ведется следствие", - пояснила О.Кравчук.
Как сообщалось ранее, в дорожно-транспортном происшествии на улице Белинского Нижнего Новгорода погиб один человек.
По предварительной информации, вечером 21 сентября на улице Белинского водитель-женщина, управляя автомобилем "Porsche Cayenne", паркуясь возле одного из торговых центров, не справилась с управлением и совершила наезд на проходящих по тротуару пешеходов.
В результате дорожно-транспортного происшествия погибла женщина - сотрудница полиции, еще два человека пострадали.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии