Общество
В Н.Новгороде 24 октября пройдет VIII Межрегиональная конференция "Кадровый потенциал региональных архивов: проблемы и перспективы"
Нижний Новгород. 23 октября. НТА-Приволжье - Руководитель комитета по делам архивов Нижегородской области Борис Пудалов 24 октября примет участие в торжественном открытии VIII Межрегиональной архивоведческой конференции "Кадровый потенциал региональных архивов: проблемы и перспективы".
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
Согласно пресс-релизу, в работе конференции примут участие представители уполномоченных органов исполнительной власти в области архивного дела в Приволжском федеральном округе (ПФО), государственных архивных учреждений Центрального и Приволжского федеральных округов, Главного управления Центрального банка РФ по Нижегородской области и Главного управления ЗАГС Нижегородской области, преподаватели высших и средних специальных учебных заведений из Москвы и Нижнего Новгорода.
Участниками и гостями конференции станут представители Нижегородской, Самарской, Ярославской областей, республики Мордовия и Чувашской республики – всего около 80 человек.
В рамках мероприятия участники обсудят актуальные проблемы подготовки профессиональных кадров для архивных учреждений в высших и средних специальных учебных заведениях, возможности переподготовки и повышения квалификации "молодых" специалистов в архивах, перспективы взаимодействия архивов и вузов в кадровой политике.
Регион: Н. Новгород







Комментарии