Традиционная Новогодняя елка главы администрации Н.Новгорода пройдет 26 декабря
Нижний Новгород. 23 декабря. НТА-Приволжье - В понедельник на оперативном совещании при главе горадминистрации начальник управления по труду и работе с населением Галина Гуренко сообщила, что 26 декабря в Кремлевском концертном зале состоится традиционная елка главы администрации города.
Об этом сообщает управление по работе со СМИ горадминистрации.
"В новогоднем празднике примут участие более 1 тыс. школьников младших классов из малообеспеченных и социально незащищенных семей. Артисты театров города представят ребятам музыкальную сказку "Приключения снежинки-смешинки", а также будут водить хоровод у новогодней красавицы с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами. Все ребята, приглашенные на представление, получат сладкие подарки", - сказала руководитель управления.
В свою очередь глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов отметил, что лично примет участие в мероприятии и поздравит маленьких нижегородцев с наступающими новогодними праздниками.
Директор департамента образования Ирина Тарасова сообщила, что сегодня завершается поставка в образовательные учреждения города новогодних подарков. Всего около 140 тыс. детей получат сладкие подарки. На эти цели из бюджета города было выделено около 14 млн. рублей.
"Почти 50 тыс. учащихся начальных классов получат подарки на школьных новогодних елках и 70 тыс. детей дошкольного возраста - на утренниках в муниципальных дошкольных учреждениях. Также сладкие наборы будут вручены детям из социально незащищенных семей в возрасте до 14 лет и детям-инвалидам до 18 лет. С 23 декабря по 30 декабря 2013 года во всех школах и детских садах Нижнего Новгорода будут организованы новогодние и рождественские мероприятия, в которых принимают участие все маленькие нижегородцы. Около 4 тыс. ребят примут участие в городских благотворительных елках", - добавила И.Тарасова.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии