Благотворительный фонд Олега Кондрашова организовал для детей из многодетных семей новогодний праздник "Путешествие в волшебную страну"
Нижний Новгород. 14 января. НТА-Приволжье - Благотворительный фонд Олега Кондрашова организовал для 7 нижегородских многодетных семей новогодний праздник "Путешествие в волшебную страну".
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
Согласно сообщению, в мероприятии приняли участие 7 нижегородских семей, имеющих трех и более детей. Гости праздника вместе с ростовыми куклами и артистами окунулись в атмосферу сказки по мотивам "Приключений Алисы в Стране чудес", посмотрели красочное песочное шоу "Красавица и чудовище", а также приняли участие в веселых играх и конкурсах.
Все дети получили сладкие новогодние наборы.
Официальное открытие Благотворительного фонда Олега Кондрашова состоялось 5 июля 2012 года. В 2013 году фондом проведено 21 благотворительное мероприятие для многодетных семей, в которых приняли участие более 900 детей вместе с родителями. 50 семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, оказана адресная помощь. Одним из приоритетных направлений работы благотворительного фонда является помощь тяжелобольным детям. В 2013 году родителям, чьи дети нуждаются в дорогостоящем лечении и реабилитации, оказана помощь на сумму около 5 млн. рублей.
Кроме того, в ходе акции "Все, что в школу нужно, собираем дружно" в 2013 году помощь оказана 74 семьям, в которых 327 детей пошли в школу. В рамках программы "Умники из многодетных семей" в первом семестре 2013-2014 годов студентам из малообеспеченных многодетных семей выплачено пять стипендий по 20 тыс. рублей.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии