Общество
Евгений Лебедев поздравил студентов с Татьяниным днем
Нижний Новгород. 24 января. НТА-Приволжье - Председатель Законодательного собрания Нижегородской области (ЗС НО) Евгений Лебедев направил поздравление с Днем российского студенчества.
"Примите искренние поздравления с Днем российского студенчества. Наверное, подписывая 25 января 1755 года Указ об учреждении Московского университета, императрица Елизавета Петровна и не предполагала, что тем самым подарит России еще и замечательный праздник, объединивший не только обладательниц прекрасного имени Татьяна, но и всех студентов и их преподавателей", - говорится в поздравлении.
"Студенчество – это особая пора в жизни каждого человека, время надежд и огромных планов на будущее, поиска своего места в жизни, накопления необходимого багажа знаний и опыта, время любви и романтических увлечений. Поэтому и студенческий праздник – совершенно особенный, самый светлый и радостный, самый искренний и демократичный, стирающий профессиональные и возрастные границы", - сказано в поздравлении.
"Да здравствует университет! Да здравствуют профессора! Да здравствует каждый студент! Да здравствуют все студенты! Да вечно они процветают!" – поется в знаменитом Гаудеамусе, и с этими словами трудно не согласиться. Ведь в вашем лице, дорогие юноши и девушки, мы сегодня чествуем не просто студентов, а будущих ученых, инженеров, врачей, учителей, бизнесменов, руководителей, политиков, всех тех, кто совсем скоро примет на себя эстафету ответственности за судьбу Нижегородской области, России", - говорится в поздравлении.
"Желаю праздничного настроения, крепкого здоровья, успехов в работе и учебе, исполнения самых заветных желаний, светлого и достойного будущего. А всем Татьянам – быть такими же прекрасными, добрыми, сильными духом, как и святая великомученица Татиана – небесная покровительница студенческого братства", - сказано в поздравлении.
Регион: Н. Новгород






Комментарии