Общество
Транспортная ситуация в Нижнем Новгороде постепенно улучшается, - Владимир Ясенов
Нижний Новгород. 30 января. НТА-Приволжье – Транспортная ситуация в Нижнем Новгороде постепенно улучшается, считает доцент кафедры автомобильного транспорта Нижегородского технического университета им. Р.Е. Алексеева, кандидат технических наук, заслуженный работник транспорта РФ Владимир Ясенов.
Об этом он заявил, комментируя деятельность Олега Семечкина на посту директора департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода.
"Вопросов, стоящих перед департаментом транспорта и связи и муниципалитетом в целом, очень много. Достаточно вспомнить озвученные в 2011 году проблемы, которые принимались в работу: разработка новой транспортной схемы, обновление подвижного состава и взаимодействие с частными перевозчиками по целому ряду вопросов, постепенный перевод общественного транспорта на газомоторное топливо. Именно в этот переходный период должность директора департамента транспорта и связи занял Олег Семечкин, который достаточно активно включился в работу", - отметил Ясенов.
По его словам, специалистами НГТУ им. Р.Е. Алексеева совместно с возглавляемым Олегом Семечкиным департаментом транспорта и связи проводилась работа по изучению транспортных и пассажиропотоков с целью разгрузки улиц и разработки оптимальной схемы общественных перевозок.
"Транспортная ситуация в городе постепенно улучшается. Завершены такие значимые для нашего города проекты, как ввод в эксплуатацию метромоста, открытие станции метро "Горьковская" и открытие канатной дороги на Бор. Уже сейчас можно сказать, что движение упорядочивается, на улицах города в целом соблюдаются графики и интервалы единой транспортной сети", - подчеркнул Владимир Ясенов.
Доцент НГТУ им. Р.Е. Алексеева также отметил, что начатые проекты должны продолжаться и в будущем.
"Перед Нижним Новгородом стоит задача подготовиться к чемпионату мира по футболу, и транспортные схемы в колоссально сжатые сроки должны быть пересмотрены, чтобы иметь серьезный европейский уровень", - подытожил Владимир Ясенов.
Как сообщалось ранее, Олег Семечкин покинул пост директора департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода.
Олег Кондрашов подписал заявление Олега Семечкина об увольнении по собственному желанию.
Семечкин был назначен директором департамента в ноябре 2011 года.
Регион: Н. Новгород








Комментарии