Общество
Единая форма конструкций для ограничения движения автотранспорта по тротуарам будет разработана в Нижнем Новгороде
Нижний Новгород. 17 марта. НТА-Приволжье (Александр Асриян) — Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил главе городсокго департамента по дорожному хозяйству Андрею Жижину разработать единую форму конструкций для ограничения автомобильного движения по тротуарам.
Об этом градоначальник заявил в ходе оперативного совещания 17 марта.
По его словам, множество водителей не соблюдают правила дорожного движения и паркуются или даже ездят по тротуарам и другим участкам, закрытым для автомобильного движения. Олег Кондрашов отметил, что только бетонные блоки могут остановить нерадивых водителей, но и их часто оттаскивают в сторону. Кроме того, по его мнению, блоки выглядят неэстетично и портят облик города.
"Я видел, что такие блоки стояли на пешеходном мостике у гостиницы "Азимут" (Нижегородский район), но их отодвинули и теперь автомобили ездят прямо по мосту, и местные жители от них шарахаются", - сказал глава администрации.
В связи с этим градоначальник поручил разработать единую форму ограничительных конструкций и заменить бетонные блоки. Кроме того, Олег Кондрашов поручил установить ограждения вдоль тротуаров на ул. Минина, так как водители часто паркуются на них.
"В ближайшее время на улице Минина будет проводиться капитальный ремонт, и мы создадим там парковочные карманы. А пока нужно частоколом оградить тротуары от любителей там парковаться", - подытожил Олег Кондрашов.
Регион: Н. Новгород




Комментарии