Общество
Рейтинг одобрения работы Владимира Путина достиг нового максимума за последние пять лет – 75,7% – ВЦИОМ
Нижний Новгород. 20 марта. НТА-Приволжье – Рейтинг одобрения работы Владимира Путина достиг нового максимума за последние пять лет – 75,7%.
Об этом сообщается на сайте ВЦИОМ.
По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, столь высокий уровень одобрения работы президента зафиксирован, в первую очередь, в связи со сложной политической ситуацией в Украине и подготовкой референдума в Крыму (эти события назвали главными за прошедшую неделю 63% респондентов), на волне триумфального выступления российской паралимпийской сборной в Сочи (отметили 32% опрошенных). За последний месяц уровень одобрения деятельности президента вырос на 11,4%, а с начала года – на 15,1%.
В среднем за последние два года россияне одобряли работу президента на уровне 60% и выше. Максимальные значения данного показателя были зафиксированы в мае 2012 года (68,8%) и в начале марта 2014 года (71,6%).
Опрос ВЦИОМ проводился 15-16 марта. Опрошено 1600 человек в 130 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.
Как сообщалось ранее, согласно рейтингу, проведенному группой социологов Александра Прудника по заказу информационного агентства "Провинция" в феврале 2014 года, 73,55% нижегородцев от числа определившихся за конкретную кандидатуру готовы поддержать Валерия Шанцева на всенародных выборах губернатора. По данным социологов, из 100% респондентов 70,7% нижегородцев определились со своим выбором за конкретную кандидатуру. Затруднились ответить - 13,9% опрошенных, не пойдут на выборы - 10,5%, проголосуют против всех - 4,9%.
Регион: Н. Новгород









Комментарии