Общество
Интермодальные перевозки пассажиров в Крым стартуют с 1 мая
Нижний Новгород. 29 апреля. НТА-Приволжье - С 1 мая 2014 года начинаются интермодальные перевозки пассажиров в города Крымского федерального округа с использованием железнодорожного, автомобильного и морского транспорта.
Об этом сообщает пресс-служба Горьковской железной дороги.
Согласно информации, ОАО "ФПК" (дочернее общество ОАО "РЖД") выступает перевозчиком по маршруту следования железнодорожным транспортом на участке до Анапы и Краснодара и в обратном направлении.
Далее перевозки пассажиров осуществляются другими видами автомобильного и водного транспорта через Керченский пролив до городов Ялта, Керчь, Феодосия, Коктебель, Судак, Симферополь, Алушта, Саки, Евпатория, Севастополь.
Для проезда в Крым пассажиру необходимо оформить в билетных кассах ОАО "ФПК" билет на поезд дальнего следования и талон на оказание услуги по перевозке другими видами транспорта.
Билет на поезд оформляется от станции отправления пассажира до станции пересадки. Талон можно приобрести только с одновременным оформлением проездного документа на поезда дальнего следования. Стоимость посадочного талона из Анапы и Краснодара в города Крымского федерального округа составляет от 150 до 830 рублей в зависимости от дальности поездки.
Например, при следовании из Москвы до Анапы в плацкартном вагоне стоимость проезда в поезде составит 2,797 тыс. рублей, стоимость талона до Симферополя составляет 350 рублей. Таким образом, пассажир заплатит за всю поездку 3,147 тыс. рублей.
Оформление железнодорожных билетов и посадочных талонов в прямом смешанном сообщении начинается за 45 суток до даты отправления поезда.
Регион: Н. Новгород








Комментарии