Общество
Пятнадцать пляжей принято в эксплуатацию в Нижегородской области по состоянию на 2 июня
Нижний Новгород. 3 июня. НТА-Приволжье - По состоянию на 2 июня комплексной комиссией по приемке пляжей проверено и принято в эксплуатацию 15 пляжей Нижегородской области, 9 из них – в Нижнем Новгороде.
Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.
Список пляжей, принятых в эксплуатацию.
Нижний Новгород:
- Сормовский районн: озеро Пестичное, озеро Лунское, озеро Светлоярское (2 пляжа);
- Автозаводский район: пляж реки Ока ул.Фучика;
- Нижегородский район: Гребной канал (Волга);
- Приокский район: Верхнее озеро (Щелоковский хутор);
- Советский район: Второе и третье озеро (Щелоковский хутор).
Нижегородская область:
- Городецкий район: пляж базы отдыха "Изумрудное";
- городской округ город Саров: пруд Протяжка и пруд Боровое;
- Богородский район: Березовское озеро;
- Навашинский район: МАУ ЦРКиТ "Возрождение" и озеро Свято филиал МБОУ ДОД НЦДОД Детского оздоровительно-образовательного центра.
Планируется принятие еще 44 пляжей: 11 – в областном центре, 10 – в Городецком районе, 6 – в Арзамасском районе, 6 – в Павловском районе, 3 – в Навашинском районе, 2 – в Выксунском районе, 2 – в Володарский районе, 1 – в Кстовском районе, 1 – в Дзержинске, 1 – в Дивеевском районе, 1 – в Семеновский районе.
Согласно п.2.2. "Требований охраны жизни людей на воде в Нижегородской области": "независимо от наличия или отсутствия акта приемки пляжа в течение всего купального сезона владелец пляжа обязан обеспечивать соблюдение всех требований по безопасности на воде и должное санитарное состояние акватории и территории пляжа".
ГУ МЧС России по Нижегородской области призывает нижегородцев отдыхать и купаться, только на специально оборудованных пляжах, которые соответствуют всем требованиям безопасности таким как:
- организация пункта спасения на воде и подготовка матросов-спасателей;
- проверка дна водоема на безопасность (проведение водолазных работ);
- наличие документов на организацию пляжной зоны, в том числе и заключения на безопасность воды по санитарно-химическим и микробиологическим показателям;
- в местах массового отдыха на воде должен быть оборудован щит со средствами спасения;
- организован медицинский пункт;
- информационные стенды для отдыхающих (название пляжа, часы работы, сведения о температуре воды, воздуха);
- купальная зона должна быть ограничена буйками. Особо обозначается зона детского купания.
- продажа спиртных напитков на пляжах запрещена.
Регион: Н. Новгород
Комментарии