Чрезвычайная пожароопасность будет наблюдаться в нагорной части Нижнего Новгорода 10-11 июня
Нижний Новгород. 10 июня. НТА-Приволжье - Чрезвычайная пожароопасность будет наблюдаться в нагорной части Нижнего Новгорода 10-11 июня.
Об этом сообщается в материалах, подготовленных ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области.
Согласно информации, по данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в период с 10 по 12 июня по Нижегородской области сохранится высокая (4 класс) и чрезвычайная (5 класс) пожароопасность.
С 10 по 11 июня в Нагорной части и пригородах г Нижнего Новгорода сохранится чрезвычайная (5 класс), 12 июня местами высокая (4 класс) пожароопасность лесов и торфяников.
Как сообщалось ранее, чрезвычайная пожароопасность лесов сохраняется в 24 муниципальных образованиях Нижегородской области.
С 28 апреля в Нижегородской области введен особый противопожарный режим. Соответствующее постановление правительства Нижегородской области было подписано 15 апреля 2014 года.
На период его действия вводится запрет на посещение лесов при наступлении IV-V класса пожарной опасности.
На въездах в лесные массивы установлены шлагбаумы. Также запрещается разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов и мусора, выжигание травы, а также проведение иных пожароопасных работ.
Под запретом использование сооружений для приготовления блюд на углях на землях лесного фонда и прилегающих территориях, а также земельных участках, примыкающих к землям сельхозназначения.
Организовано патрулирование населенных пунктов и лесов силами мобильных оперативных групп. В них вошли работники администрации муниципального района или городского округа, сотрудники органов внутренних дел, личный состав ГПС, работники лесничеств, добровольные пожарные, местные жители.
В условиях особого противопожарного режима увеличиваются штрафные санкции к нарушителям требований пожарной безопасности.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии