Более 160 автомобилей с несоответствующей техрегламенту тонировкой выявили сотрудники ГИБДД в ходе акции "Звездный десант" в Нижнем Новгороде
Нижний Новгород. 11 июля. НТА-Приволжье — В ходе акции "Звездный десант" 10 июля сотрудники Госавтоинспекции Нижегородской области выявили 165 автомобилей с несоответствующей техническому регламенту тонировкой стекол в Нижнем Новгороде.
Об этом сообщает Управление ГИБДД ГУ МВД РФ по Нижегородской области.
Согласно сообщению, в течение шести часов работы сотрудники Госавтоинспекции также выявили 9 транспортных средств, на которых были установлены шторки, закрывающие видимость водителю.
В проведении операции принял участие начальник Госавтоинспекции Нижегородской области, руководители управления ГИБДД области и Нижнего Новгорода, командиры строевых подразделений ДПС. Участники "Звездного десанта" не только организовывали работу инспекторов ДПС в местах проведения операции, но и принимали активное участие в выявление нарушений ПДД. О местах и времени проведения мероприятия через средства массовой информации нижегородцы были извещены заранее. Но, несмотря на предупреждения, не все водители привели стекла своих автомашин в надлежащее состояние, говорится в пресс-релизе.
Водителям выписывался штраф в размере 500 рублей и запрещалась эксплуатация транспортного средства путем снятия номерных знаков. Большинство нарушителей, чтобы не лишиться номерных знаков, самостоятельно снимали тонированную пленку. Особенно "отличились" два молодых человека на "Ладе-Самаре", которые не смогли снять пленку с лобового стекла, поэтому просто сняли его с автомобиля.
Госавтоинспекция напоминает, что согласно Техрегламенту, светопропускание лобового и передних боковых стекол, должно быть не менее 70%. Запрещено устанавливать предметы или наносить покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.
Как сообщалось ранее, сотрудники ГИБДД возбудили 247 дел за нарушение правил эксплуатации транспортного средства и управление транспортным средством с тонированными стеклами в ходе профилактической операции "Тонированное стекло" в Нижегородской области 3 июля.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии