Общество
Спецборт МЧС с переселенцами из Украины должен прибыть в Нижний Новгород 14 июля
Нижний Новгород. 14 июля. НТА-Приволжье - Спецборт МЧС с переселенцами из Украины должен прибыть в Нижний Новгород 14 июля.
Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.
Согласно информации, 14 июля из Ростова-на-Дону в Нижний Новгород планируется прибытие спецборта МЧС России с переселенцами из Республики Украина.
Для организации встречи и взаимодействия необходимых служб в нижегородском аэропорту "Стригино" будет работать оперативная группа ГУ МЧС России по Нижегородской области. Кроме того, для оказания необходимой помощи гражданам Украины на месте их будут встречать психологи МЧС, а также медицинские работники.
Граждане Украины, покинувшие места своего постоянного проживания и прибывшие временно на территорию Нижегородской области, на автобусах будут доставлены в пункты временного размещения. Экипажами ГИБДД будет организовано сопровождение автоколонны автобусов до пунктов временного размещения.
Переселенцев планируется разместить в пунктах временного размещения, находящихся в Сергачском и Городецком районах. В пунктах временного размещения переселенцам окажут необходимую помощь, в том числе психологическую.
СПРАВКА. Беженец – это юридический статус. Официальный статус беженца в Российской Федерации могут получить лица, ходатайствующие об этом перед уполномоченными органами РФ. Поэтому прибывающие спецбортом граждане Украины на данный момент имеют статус временных переселенцев.
Регион: Н. Новгород



Комментарии