Реклама
Общество

Празднование Дня военно-морского флота России состоится 27 июля на пл. Минина в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 24 июля. НТА-Приволжье - Празднование Дня военно-морского флота России состоится 27 июля на центральной площади Нижнего Новгорода. Об этом сообщает Нижегородское региональное отделение Общероссийского общественного движения поддержки флота. Согласно сообщению, 27 июля в 12:00 мск на площади Минина и Пожарского НРО движения поддержки флота проводит централизованное празднование, посвященное Дню военно-морского флота России. Со времён Петра I Россия является великой морской державой. В этом году исполняется 318 лет с тех пор, как в октябре 1696 года решение Боярской думы законодательно определило создание регулярного Российского флота и положило начало его строительству. А 1 октября 1980 года Указом Президиума Верховного Совета СССР был утверждён День Военно-Морского Флота, который отмечается в последнее воскресенье июля. Нижегородская земля исторически связана с Российским флотом. Не случайно на территории военного мемориала Нижегородского Кремля установлена рубка легендарной подводной лодки С-13, построенной сормовскими корабелами. Это символ неразрывной связи всех поколений нижегородской общественности, тружеников судостроительных предприятий с Военно-Морским Флотом. На ВМФ и сегодня работают завод "Красное Сормово", Нижегородский машиностроительный завод, ОАО "Красный Якорь", ЦКБ "Лазурит" и КБ "Вымпел", завод им. Петровского, Чкаловская, Окская, Городецкая судоверфи, ОКБМ им. Африкантова, ЦНИИ "Буревестник", ЦКБ по СПК, судозавод "Волга", говорится в сообщении. Дружеские и шефские связи между администрациями нижегородской области и воинскими частями и кораблями ВМФ способствуют повышению боеспособности Военно-Морского Флота России. Традиционно в каждом военном призыве наши молодые земляки направляются для прохождения службы в части и на корабли Военно-Морского Флота. "России - великой морской державе - необходим мощный океанский военный флот, и мы верим в его возрождение! Морякам желаем семь футов под килем, а судостроителям - новых государственных заказов на строительство кораблей и другой военно-морской техники! Всем счастья, здоровья и благополучия! С Днём Военно-Морского Флота России!", – говорится в поздравлении НРО Общероссийского общественного движения поддержки флота.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
День города Кстово прошел при поддержке ЛУКОЙЛ
День города Кстово прошел при поддержке ЛУКОЙЛ Регион: Нижний Новгород
«Сормовское чаепитие»: чай ручной сборки, выставка самоваров, конкурс на самую большую тыкву, игры и спектакли на площади у универмага «Сормовские Зори»
«Сормовское чаепитие»: чай ручной сборки, выставка самоваров, конкурс на самую большую тыкву, игры и спектакли на площади у универмага «Сормовские Зори» Регион: Нижний Новгород
Ижевск станет Рыжевском на 13 сентября
Ижевск станет Рыжевском на 13 сентября Регион: Удмуртия
Нижегородцы поздравляют Когалым
Нижегородцы поздравляют Когалым Регион: Нижний Новгород
Шуфутинов день предложили сделать официальным праздником
Шуфутинов день предложили сделать официальным праздником Регион: Нижний Новгород
Евгений Солнцев поздравил работников горнодобывающей промышленности с праздником
Евгений Солнцев поздравил работников горнодобывающей промышленности с праздником Регион: Оренбург
Евгений Люлин: "Современная ветеринария – важнейшее направление деятельности"
Евгений Люлин: "Современная ветеринария – важнейшее направление деятельности" Регион: Нижний Новгород
Сладкий старт осени: праздник для детей у универмага «Сормовские Зори»
Сладкий старт осени: праздник для детей у универмага «Сормовские Зори» Регион: Нижний Новгород
 10 лет вместе: ТРК «НЕБО» дарит 10 подарков в честь дня рождения
10 лет вместе: ТРК «НЕБО» дарит 10 подарков в честь дня рождения Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
18 сентября 111