Общество
Около 3 тыс. наименований гуманитарной помощи собрали нижегородцы в торговых центрах ГК "Столица Нижний"
Нижний Новгород. 21 августа. НТА-Приволжье - Около 3 тыс. наименований гуманитарной помощи собрали нижегородцы в торговых центрах группы компаний "Столица Нижний".
Об этом сообщает пресс-служба ГК "Столица Нижний".
В настоящее время подведены предварительные итоги гуманитарной акции, которая проходит в торговых центрах "Этажи", "Республика", "Фантастика" и "Седьмое небо". С 1 по 20 августа 2014 года каждый желающий мог принять участие в сборе гуманитарной помощи, а также в создании специальной базы предложений от граждан и организаций, готовых предоставить беженцам размещение и достойную работу. Акция была организована группой компаний "Столица Нижний".
В сборе помощи приняли участие как операторы, так и рядовые посетители торговых центров "Этажи", "Республика", "Фантастика" и "Седьмое небо".
Так, в благотворительной акции приняли участие жительницы микрорайона "Седьмое небо" Наталья Жильцова и Татьяна Терехина: "Мы сами мамы, знаем, что многие беженцы приехали с детьми, поэтому решили принести именно детские вещи и памперсы".
Одними из первых на благотворительную акцию откликнулись арендаторы торговых центров, предоставив, по мере возможности, вещи из собственных магазинов. Например, Галина Бобкова, представляющая магазины "Гота" и "Business and Smart" в "Республике" предоставила мужскую, женскую одежду и одежду для подросткового возраста, посчитав, что она будет самой востребованной. Предприниматель Алексей Сорокин, владелец бутика "Neo Fashion Zone" в торговом центре "Этажи" также передал для беженцев одежду, выразив готовность и дальше участвовать в акции. А гипермаркет товаров для дома "Уютерра" в "Фантастике" передал для беженцев то, что поможет удобно устроиться на новом месте: подушки, одеяла, детские игрушки. Людмила Плигина, руководитель сети итальянских химчисток "Беллучи", одна из которых расположена в торговом центре "Этажи", предложила в качестве гуманитарной помощи рабочие места для переселенцев как в экспресс-химчистках, так и в новых приемных пунктах сети.
За время проведения акции собрано около 3 тыс. наименований одежды, медикаментов, игрушек и жизненно необходимых вещей. В ближайшее время 75 коробок груза отправится в Ростов, где в данный момент находится более 500 тыс. беженцев с Украины.
"Речь идет именно о братском народе, который пострадал, — подчеркнула Елена Нагорная, директор компании "Траст-Аренда", управляющей торговым центром "Этажи". — У нас большой опыт проведения благотворительных акций. В "Этажах" и торговые операторы, и покупатели как всегда отнеслись к просьбе помочь с большим вниманием: собрано около 700 наименований, включая пальто, куртки, детские вещи".
"Всего около 70 юридических и физических лиц выразили готовность принять граждан Украины на работу. На сегодняшний день в базе данных 178 рабочих мест, а для 15 человек может быть предоставлено еще и жилье, — рассказал Александр Кокович, генеральный директор ООО "Директория" — компании, управляющей торговыми центрами "Республика", "Фантастика" и "Седьмое небо". — Благодаря сформированной базе помощи беженцам часть граждан Украины, находящихся на территории Нижегородской области и нуждающихся в помощи, будет размещена в семьях нижегородцев и обеспечена работой. Собранные в ходе акции предложения нижегородцев будут переданы в министерство социальной политики Нижегородской области".
Группа компаний "Столица Нижний" объявляет о продолжении акции по сбору гуманитарной помощи украинским беженцам. "В этот раз средства и вещи будут предназначены нуждающимся переселенцам, которые в данное время находятся на территории Нижегородской области", — заявил Александр Кокович.
Подробнее об акции можно узнать на стойке информации торговых центров "Этажи", "Республика", "Фантастика", "Седьмое небо" или по телефону (831) 220-22-26.
Регион: Н. Новгород







Комментарии