Понижение температуры воздуха до -30 градусов ожидается в Нижегородской области во второй половине предстоящей зимы, - синоптики
Нижний Новгород. 18 сентября. НТА-Приволжье - Понижение температуры воздуха до -30 градусов ожидается в Нижегородской области во второй половине предстоящей зимы.
Об этом начальник отдела метеопрогнозов Нижегородского гидрометцентра Ольга Мокеева сообщила на пресс-конференции 18 сентября.
По ее словам, первая половина зимы 2014-2015 годов в регионе будет достаточно мягкой.
"До середины января на территории области ожидаются осадки и температурные колебания, в том числе оттепели. В отдельные дни декабря температура воздуха может опускаться ниже -20 градусов", - рассказала начальник отдела метпрогнозов.
Вторая половина зимы будет холодной, но не суровой, отметила Ольга Мокеева. "Обычно холода в январе достигают -30 градусов, и эта зима не будет исключением. При этом такая температура ожидается не только на севере области, но и в южных районах. Однако температура воздуха все же не опустится до -40. Продолжительных интенсивных морозов не ожидается", - отметила синоптик.
По мнению Ольги Мокеевой, скорее всего, низкая температура воздуха во второй половине зимы не отразится на озимых культурах в полях Нижегородской области.
"Вероятно, снега будет достаточно, чтобы защитить посевы от морозов. Катаклизмов также не прогнозируется", - подчеркнула она.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии