Количество ДТП с пострадавшими увеличилось в Нижегородской области из-за ухудшения погоды, - ГИБДД
Нижний Новгород. 17 октября. НТА-Приволжье - Количество ДТП с пострадавшими увеличилось в Нижегородской области из-за ухудшения погоды.
Об этом сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД по Нижегородской области.
Согласно пресс-релизу, нижегородская Госавтоинспекция информирует участников дорожного движения о первых ДТП, совершенных в зимних условиях движения. ГИБДД настоятельно рекомендует автомобилистам готовить транспортные средства к зимней эксплуатации и самим вспомнить навыки вождения на скользкой дороге.
Вечером 16 октября 2014 зима в Уренском, Краснобаковском, Ветлужском и Семеновском районах выпал первый снег, на дорогах образовалась гололедица. Изменение условий движения сказалось на росте числа ДТП с пострадавшими. Сопутствующим дорожным фактором совершения автоаварий стали низкие сцепные качества дороги.
Так, около 21:00 мск на 195-м км автодороги Нижний Новгород – Киров водитель SsangYong выбрал скорость, не соответствующую конкретным дорожным условиям, не справился с управлением и совершил выезд на полосу встречного движения, где произвел столкновение с ВАЗ-2115. В результате ДТП оба водителя получили ранения.
В тот же день около 20:00 мск на 43-м км автодороги Урень – Ветлуга – Шарья - Котлас водитель "Лады-Гранта" выбрал скорость, не соответствующую конкретным дорожным условиям, не справился с управлением и совершил съезд в кювет. В результате ДТП женщина-пассажир получила телесные повреждения.
С учетом дальнейшего ухудшения условий движения ГИБДД настоятельно рекомендует автомобилистам готовить транспортные средства к зимней эксплуатации, в том числе установить зимние шины, проверить работу осветительных приборов, стеклоочистителей и стеклоомывателей, заменить эксплуатационные жидкости.
Кроме того, автомобилисты должны вспомнить навыки вождения на скользкой дороге – воздержаться от резких маневров и торможений, рассчитывать безопасные интервалы и дистанции до соседних транспортных средств, выбирать скорость движения, позволяющую полностью контролировать транспортное средство.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии