Реклама
Общество

Треть россиян поддерживает переход на "зимнее" время, - ВЦИОМ

Нижний Новгород. 24 октября. НТА-Приволжье — Треть россиян поддерживает переход на "зимнее" время. Таковы результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Согласно данным исследования, в первую очередь, перевод стрелок на "зимнее" время поддерживают россияне в возрасте старше 60 лет (42%). 35% опрошенных выразили желание вернуться к переводу часов два раза в год. Переход на летнее время поддержали бы 19% респондентов, в основном в возрасте от 18 до 24 лет (25%) и жители городов-миллионников за исключением Москвы и Санкт-Петербурга (26%). 39% жителей России выразили одобрение закона о переходе на постоянное "зимнее" время. Чаще других такое решение поддерживали сторонники политических партий "Справедливая Россия" (56%) и КПРФ (53%), а также респонденты старше 60 лет (46%). Объясняя свою позицию, 33% сказали, что по утрам теперь будет светлее, а засыпать станет проще. Не поддерживают данную инициативу 17% респондентов, и прежде всего потому, что уже привыкли вставать и ложиться по "летнему" времени (38%). Безразличны к этому решению остались 40% опрошенных. Кроме того, 48% участников исследования думают, что во всех регионах России следует ввести единую систему времени, то 45% россиян вполне допускают возможность выбора для каждого субъекта наиболее удобного варианта.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Ремонт школы в Сернурском районе Марий Эл завершили по нацпроекту
Ремонт школы в Сернурском районе Марий Эл завершили по нацпроекту Регион: Марий Эл
Работы на Мызинском мосту в Нижнем Новгороде приостановлены до поставки балок
Работы на Мызинском мосту в Нижнем Новгороде приостановлены до поставки балок Регион: Нижний Новгород
Алена Ахмадуллина: «Нижегородская область – колыбель народных художественных промыслов России и неисчерпаемый источник вдохновения»
Алена Ахмадуллина: «Нижегородская область – колыбель народных художественных промыслов России и неисчерпаемый источник вдохновения» Регион: Нижний Новгород
"Полад" запустил в Тольятти производство штампованных деталей для Lada Largus
"Полад" запустил в Тольятти производство штампованных деталей для Lada Largus Регион: Самара
Отбой беспилотной опасности объявили в Пензенской области
Отбой беспилотной опасности объявили в Пензенской области Регион: Пенза
Нижегородца задержали за попытку нелегального ввоза 15 бриллиантов из ОАЭ
Нижегородца задержали за попытку нелегального ввоза 15 бриллиантов из ОАЭ Регион: Нижний Новгород
Крупнейшие деловые объединения Нижегородской области поддержали инициативу губернатора о запрете вейпов в регионе
Крупнейшие деловые объединения Нижегородской области поддержали инициативу губернатора о запрете вейпов в регионе Регион: Нижний Новгород
Четверо погибли при столкновении иномарки с ГАЗелью в Самарской области
Четверо погибли при столкновении иномарки с ГАЗелью в Самарской области Регион: Самара
Олег Николаев проголосовал на выборах главы Чувашии через ДЭГ
Олег Николаев проголосовал на выборах главы Чувашии через ДЭГ Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
12 сентября 111