Более 1,5 тыс. кубометров снега вывезено с улиц и дворов Нижнего Новгорода 26 октября
Нижний Новгород. 27 октября. НТА-Приволжье — За 26 октября с магистралей, тротуаров и дворовых территорий Нижнего Новгорода было вывезено 1,836 тыс. куб. м снега.
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
Согласно сообщению, несмотря на повышение среднесуточной температуры и отсутствие осадков в Нижнем Новгороде продолжаются работы по расчистке дорог от талого снега и льда.
По информации департамента по дорожному хозяйству в Нижнем Новгороде за последние сутки, в ночную и дневную смены к уборке было привлечено 339 единиц снегоуборочной техники. Ручную уборку дорожного полотна осуществляли 423 рабочих. Израсходовано 366 т песко-соляной смеси, 18 т реагентов, вывезено 1,836 тыс. куб. м снега. Уборку тротуаров и придомовых территорий осуществляли 2,589 тыс. дворников, работающих в домоуправляющих компаниях и ТСЖ/ЖСК, и 143 единицы коммунальной техники.
В целях повышения качества содержания улично-дорожной сети, работники дорожных служб просят владельцев транспортных средств не оставлять автомобили на проезжей части в часы уборки.
Кроме того, сотрудники ГИБДД предупреждают, что в связи с резкими перепадами температуры на дороге возможно появление наледи, особенно в утренние и вечерние часы, поэтому просят автомобилистов проявлять повышенную внимательность и строго придерживаться скоростного режима.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии