Пассажиропоток Нижегородского метрополитена к концу 2014 года может составить 50 млн. человек
Нижний Новгород. 10 ноября. НТА-Приволжье (Александр Асриян) - Пассажиропоток Нижегородского метрополитена к концу 2014 года может составить 50 млн. человек
Об этом директор "Нижегородского метро" Олег Яушев заявил в ходе оперативного совещания 10 ноября.
По его словам, до ввода в эксплуатацию станции метро "Горьковская" пассажиропоток метрополитена составлял всего 70 тыс. человек в день и около 25,5 млн. в год. После завершения строительства станции "Горьковская" метро пользовалось уже 140 тыс. пассажиров в день, при этом за истекший период 2014 года 13 млн. человек воспользовались конкретно станцией "Горьковская".
Яушев также добавил, что после строительства новой станции Нижний Новгород занял третье место среди городов РФ по протяженности веток метро и 4 место по зарплатам работников метрополитена, так как вместе с пассажиропотоком выросли и доходы.
В свою очередь глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов отметил, что строительство новых станций метро будет продолжено и кроме "Стрелки", у администрации есть еще множество планов. Так, городские власти рассматривают возможность продления Сормовской ветки метро еще на 4 станции. По словам градоначальника, Сормовскому району просто необходимо больше станций, так как движение по району порой затруднено, и люди вынуждены стоять в пробках, чтобы добраться до центра города или ближайших станций метро.
Как сообщалось ранее, станция метро "Горьковская" в Нижнем Новгороде была открыта 4 ноября 2012 года.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии