Общество
Необходимо создать нижегородцам приятное предновогоднее настроение, поэтому праздничное оформление будет завершено к 1 декабря, - Олег Кондрашов
Нижний Новгород. 10 ноября. НТА-Приволжье (Александр Асриян) - Главное — это создать для нижегородцев приятное предновогоднее настроение, и именно поэтому праздничное оформление будет завершено к 1 декабря.
Об этом глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов заявил после оперативного совещания 10 ноября.
По его словам, город планируется оформить в традиционном дореволюционном стиле: с героями русских сказок, орнаментами и другими национальными мотивами. Он отметил, что в эти новогодние праздники на центральной площади Нижнего Новгорода будет установлена искусственная елка вместо традиционной живой. Однако, Олег Кондрашов заверил, что елка собрана по современным технологиям и представляет "новое поколение искусственных елок", так что отличить ее от настоящей будет нелегко.
"Впереди нас ждут еще одни не менее любимые праздники. Создать по-настоящему праздничную атмосферу в городе не так просто. Для этого надо решить целый комплекс задач, связанных с новогодним оформлением города, праздничной программой, традиционными елками и подарками для детей. Безусловно, всех интересует и формат главного городского праздника. Главная задача – сделать праздник интересным для горожан и гостей города, ярким, веселым и объединяющим людей", - отметил градоначальник.
Кроме того, Олег Кондрашов поручил директору департамента культуры Ларисе Моториной представить концепцию новогодних праздничных мероприятий к 17 ноября.
Как сообщалось ранее, Олег Кондрашов поручил завершить новогоднее оформление Нижнего Новгорода до 1 декабря.
Ранее сообщалось, что администрация Нижнего Новгорода направит свыше 22 млн. рублей на украшение города иллюминацией и элементами праздничного оформления к Новому году и Рождеству.
Регион: Н. Новгород








Комментарии