Общество
Число пострадавших от укусов дикими животными в Нижегородской области за 10 месяцев 2014 года выросло на 6%
Нижний Новгород. 17 ноября. НТА-Приволжье - Число пострадавших от укусов дикими животными на территории Нижегородской области за 10 месяцев 2014 года выросло на 6% в сравнении с аналогичным периодом 2013 года.
Об этом сообщается на сайте Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.
Согласно сообщению, за медицинской помощью по поводу укусов животными обратилось 8,402 тыс. человек (262,2 на 100 тыс. населения), что соответствует уровню обращаемости аналогичного периода 2013 года. Из числа пострадавших 2,229 тыс. детей до 14 лет. На 6% возросло число пострадавших от укусов дикими животными (225 человек). Всем пострадавшим, при необходимости, проводится антирабическая профилактика.
Кроме того, за 10 месяцев было зарегистрировано 65 случаев заболевания болезнью Лайма, показатель составил 2,03 на 100 тыс. населения, что в 1,6 раза больше по сравнению с аналогичным периодом 2013 года и два случая клещевого энцефалита.
Регион: Н. Новгород







Комментарии