Общество
Капитальный ремонт 40 нижегородских трамваев будет осуществлен в 2015 году
Нижний Новгород. 1 декабря. НТА-Приволжье (Александр Асриян) - Капитальный ремонт 40 нижегородских трамваев будет осуществлен в 2015 году.
Об этом директор департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Анатолий Гусев заявил в ходе оперативного совещания 1 декабря.
По его словам, за последние несколько лет парк трамваев в Нижнем Новгороде подвергся довольно крупному обновлению, однако, несмотря на небольшой возраст большинства трамваев, некоторым все же необходим капитальный ремонт. Таким образом, планируется, что в 2015 году будут полностью отремонтированы 40 трамваев. Директор департамента транспорта отметил, что в итоге получатся практически новые вагоны.
В свою очередь глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов отметил, что большинство новых трамваев ходят по центральным городским маршрутам верхней части города, в то время как в нижней части и особенно в Автозаводском районе встречается множество старых трамваев. По его словам, данная ситуация должна быть исправлена.
Как сообщалось ранее, в 2014 году администрация Нижнего Новгорода закупила 42 новых трамвая.
Регион: Н. Новгород




Комментарии