Новогодний городок "Зимовка на Рождественской" начнет работать в Нижнем Новгороде 27 декабря
Нижний Новгород. 1 декабря. НТА-Приволжье - Новогодний городок "Зимовка на Рождественской" начнет работать в Нижнем Новгороде 27 декабря.
Об этом сообщает муниципальное автономное учреждение культуры (МАУК) "Рождественская сторона".
Согласно пресс-релизу, в резиденции Деда мороза гостей встретит Снегурочка, загадает загадки, заведет хоровод у елки, там же можно будет сфотографироваться с Дедом Морозом и отправить новогоднюю открытку своим близким.
Кроме того, в Новогоднем городке будет организована "Рождественская ярмарка", где можно приобрести "теплые" сувениры ручной работы, игрушки, украшения, предметы интерьера и многое другое, согреться сбитнем и кофе, отведать городецких пряников, леденцов, и традиционной русской еды.
Как сообщалось ранее, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов 23 ноября заявил, что принято решение о том, что основные праздничные мероприятия будут проходить не на площади Минина, как это было раньше.
"Там достаточно прохладно и ветер. Основные мероприятия будут проходить на пл Театральная, на ул Большая Покровская, на пл.Маркина, ул. Рождественская, где будет залит каток. Уже на следующей неделе начнется заливка 650 кв. м. Это достаточно большой каток, в 2 раза больше чем в прошло году. Там же будет организован рождественский базар. Будет весело, я думаю. Городок для развлечений взрослых и детей будет там, где у нас сегодня фонтан, мы начинаем его закрывать, делать платформу для различных архитектурных форм, в том числе изо льда", - сказал он.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии