Общество
Почти 2 тыс. преступлений раскрыто с участием представителей общественности в Нижегородской области за 11 месяцев 2014 года
Нижний Новгород. 19 декабря. НТА-Приволжье – Сотрудники полиции с участием общественности раскрыли 1,899 тыс. преступлений за 11 месяцев 2014 года в Нижегородской области.
Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области.
Согласно пресс-релизу, эти данные были приведены в ходе совместного заседания Общественного и Экспертного советов при региональном ГУ МВД, на котором речь шла о возрождении деятельности добровольных народных дружин на предприятиях и в организациях Нижегородского региона.
Участие в совместном заседании, состоявшемся 18 декабря 2014 года в Балахнинском районе, приняли представители администраций крупных муниципальных районов и городов областного значения, начальники соответствующих территориальных ОМВД России и председатель Совета директоров предприятий и организаций.
Открыли совещание председатель Общественного совета при Нижегородском ГУ МВД России Виталий Потапов и начальник Главка генерал-лейтенант полиции Иван Шаев. "В нынешних условиях развитие взаимодействия полиции с институтами гражданского общества вновь стало актуальным. Несомненно, оно должно быть организовано на новой качественной основе, соответствовать тенденциям оперативной обстановки", - отметил в своем выступлении глава регионального МВД.
Главной темой повестки дня значился вопрос взаимодействия полиции и общественных формирований правоохранительной направленности в профилактике правонарушений, с которым перед заседателями выступил заместитель начальника полиции ГУ полковник полиции Владимир Генералов.
По итогам 11 месяцев 2014 года сотрудниками полиции с участием общественности раскрыто 1,899 тыс. преступлений и пресечено 10,91 тыс. административных правонарушений",- отметил полицейский руководитель.
Глава администрации Балахнинского района Дмитрий Скоробогатов доложил присутствующим о взаимодействии органов местного самоуправления района и ОВД по вопросам создания и организации деятельности ДНД по охране общественного порядка. О том, как влияет деятельность общественных формирований на оперативную обстановку в районе отчитался начальник ОМВД России по Балахнинскому району полковник полиции Владислав Болкин.
С деятельностью общественных формирований, функционирующих на предприятиях Балахнинского района, в обеспечении общественного порядка ознакомил собравшихся председатель Совета директоров предприятий Балахнинского района Александр Алексеев.
Регион: Н. Новгород









Комментарии