Общество
ЧМ-2018 по футболу в России пройдет с 14 июня по 15 июля
Нижний Новгород. 20 декабря. НТА-Приволжье - Исполком Международной федерации футбола утвердил даты проведения ЧМ-2018 в России, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ФИФА.
Матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля в 11 городах России: Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Ростов-на-Дону, Калининград, Самара, Нижний Новгород, Екатеринбург, Казань, Саранск и Волгоград.
На право проведения ЧМ в 2018 году помимо России претендовали Великобритания, а также совместные заявки Франции - Бельгии и Испании - Португалии. Хозяйка турнира была названа 2 декабря 2010 года.
Как сообщалось ранее, первый заместитель председателя Правительства РФ Игорь Шувалов в рамках рабочего визита в Нижегородскую область 18 ноября 2014 года заявил, что подготовка к чемпионату мира по футболу-2018 в Нижнем Новгороде идет строго по графику.
В конце октября 2014 года премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление "О бюджетных инвестициях в строительство стадиона в Нижнем Новгороде".
Регион: Н. Новгород
Комментарии