Общество
Около 100 подарков, приобретенных на личные средства Олега Сорокина, вручены детям-инвалидам
Нижний Новгород. 23 декабря. НТА-Приволжье - Около 100 подарков, приобретенных на личные средства главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина, вручены детям-инвалидам.
Об этом сообщает управление по связям с общественностью и СМИ Думы Нижнего Новгорода.
Согласно пресс-релизу, 23 декабря гава Нижнего Новгорода Олег Сорокин принял участие в новогодней елке, которую традиционно организует для своих подопечных благотворительный фонд "Нижегородский". Он существует 8 лет и поддерживает детей с тяжелыми формами ДЦП. Только за этот год было выделено почти 6 млн. рублей на лечение 31 ребенка.
Глава города 23 декабря вручил родителям четверых малышей крупные суммы, необходимые для прохождения дорогостоящего лечения: Илья Кащеев получил 262 тыс. рублей, Никита Михайлов - 176 тыс. рублей, Алеша Соколов – 50 тыс. рублей и Матвей Фомичев – 104 тыс. рублей.
"Это удивительный и, наверное, самый добрый проект, который существует в Нижнем Новгороде, но он был бы невозможен без помощи огромного количества нижегородцев. Проекту уже восьмой год, и, конечно же, он существует только благодаря добрым и отзывчивым людям, которых в нашем городе с каждым годом становится больше", - сказал Олег Сорокин, выступая перед собравшимися.
Глава города поблагодарил работников и партнеров фонда "Нижегородский" и поздравил всех с наступающим новым годом. "Я желаю вам, чтобы та сила и энергия, которая есть в каждом из вас, не иссякала, потому что это энергия жизни ваших близких. И каждый из нас очень хорошо понимает, что каким бы эффективным не было лечение, без любви близких оно не даст необходимого результата. Здоровья и счастья вашим семьям", - сказал глава города.
Завершился праздник сказочным представлением и вручением подарков. Сладкие новогодние наборы получили от Олега Сорокина все пришедшие на мероприятие подопечные фонда.
Регион: Н. Новгород



Комментарии