Более 600 единиц снегоуборочной техники было привлечено к уборке снега в Нижнем Новгороде в минувшие сутки
Нижний Новгород. 13 января. НТА-Приволжье — За минувшие сутки к уборке снега с улиц и дорог Нижнего Новгорода было привлечено 603 единицы снегоуборочной техники.
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
Согласно сообщению, по информации департамента по дорожному хозяйству в Нижнем Новгороде за последние сутки, в ночную и дневную смены, к работе по расчистке дорог были привлечены 603 единицы снегоуборочной техники. Ручную уборку снега осуществляли 854 рабочих. Израсходовано 973 тонны песко-соляной смеси, 27 тонн реагентов, вывезено 18,879 тыс. кубометров снега. Уборку тротуаров и придомовых территорий осуществляли 3,5 тыс. дворников, работающих в домоуправляющих компаниях, ТСЖ/ЖСК, и 182 единицы коммунальной техники.
Сегодня в течение дня на основных дорожных магистралях будут работать 324 снегоуборочные машины. Для освобождения проезжей части от припаркованных автомобилей будут использоваться 10 эвакуаторов.
Сотрудники дорожных служб просят владельцев транспортных средств не оставлять автомобили на проезжей части в часы уборки и вывоза снега с улиц города, а также проявлять повышенную внимательность при управлении личным транспортом, строго придерживаться скоростного режима.
Основные работы по вывозу снега, прометанию и обработке противогололедными материалами будут выполняться в вечернее и ночное время.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии