Нет ничего плохого в длительных новогодних каникулах, если проводить их активно, - Алексей Никонов
Нижний Новгород. 15 января. НТА-Приволжье (Ксения Флягина) – Нет ничего плохого в длительных новогодних каникулах, если проводить их активно.
Об этом агентству "НТА-Приволжье" заявил руководитель пресс-службы Нижегородской государственной медицинской академии Алексей Никонов, комментируя инициативу депутатов Госдумы о сокращении новогодних праздников.
По его словам, в затяжных каникулах нет ничего плохого, если к этим каникулам относиться "адекватно" и проводить их с пользой, отдавая предпочтение активному отдыху.
"На мой взгляд, все зависит только от самого человека: если он добросовестно относится к своему организму, то длительные каникулы ему не страшны. Это вопрос образа жизни каждого человека отдельно", - сообщил Алексей Никонов.
Руководитель пресс-службы НижГМА также отметил, что большинство россиян ждут новогодние каникулы с нетерпением. Многие ассоциируют новогодние каникулы с долгожданным отдыхом, так как он является первым серьезным отвлечением после летних отпусков.
"Я не думаю, что есть смысл ограничивать время отпуска, потому что для людей это хороший повод провести время с семьей, отдохнуть от нагрузок и полностью "восстановиться". Людям, которые ведут правильный и здоровый образ жизни, такие длительные каникулы пойдут только на пользу, так как они больше времени смогут посвятить занятиям спортом и общению с близкими людьми", - добавил Алексей Никонов.
При этом он отметил, что в случае принятия законопроекта, граждане России найдут "пути обхода" закона. "Наверное, многие будут брать выходные, отгулы и отпуска на 4,5,6 числа для того, чтобы больше времени провести с семьей. К долгим новогодним каникулам население уже привыкло, и у большинства законопроект в случае принятия, наверное, вызовет негативное отношение", - резюмировал руководитель пресс-службы НижГМА.
Как сообщалось ранее, депутаты государственной Думы РФ предлагают сократить новогодние праздники.
Первый замруководителя фракции ЛДПР в Госдуме Алексей Диденко подготовил законопроект о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации (ТК РФ), в соответствии с которыми предполагается сократить количество выходных дней в новогодние праздники, пишут "Известия". Согласно законопроекту, выходные дни продлятся с 31 декабря по 3 января и дополнительным выходным станет 7 января. По мнению депутата, это позволит россиянам сохранить семейный бюджет и здоровье.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии