Общество
Четыре детских сада планируется построить в Нижнем Новгорода до конца 2015 года
Нижний Новгород. 20 января. НТА-Приволжье (Александр Асриян) — Администрация Нижнего Новгорода планирует построить 4 детских сада до конца 2015 года.
Об этом заместитель директора департамента строительства администрации Нижнего Новгорода Антон Каразанов заявил в ходе заседания комиссии Думы по развитию города, строительству и архитектуре 20 января.
По его словам, в районе Мещерского озера (Канавинский район) планируется построить детсад на 320 мест, в микрорайоне Бурнаковские низины (Московский район) планируется построить детский сад на 240 мест. Также администрация планирует построить 2 дошкольных учреждения в Советском районе: детсад на 280 мест в районе пр. Гагарина и детский сад на 110 мест в жилищном комплексе "Зенит". В итоге будет создано 950 новых мест, и это станет завершением реализации программы по ликвидации очередей в детсады для детей от 3 до 7 лет.
Кроме того, Антон Каразанов сообщил, что до 1 июня 2015 года будет завершено строительство детских садов на ул. Адмирала Макарова и на ул. Лескова.
Как сообщалось ранее, 9 декабря 2014 года глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов заявил, что намерен выйти в Законодательное собрание Нижегородской области с инициативой о создании программы по ликвидации очередей в ясельные группы детсадов.
Ранее сообщалось, что в 2014 году в Нижнем Новгороде было построено 4 детских сада на улицах Шнитникова, Цветочная, Рубинчика и бульваре им. Коноваленко.
Регион: Н. Новгород
Подрядчика обвиняют в присвоении средств на ремонт кровли нижегородского детсада
Регион: Нижний Новгород
Более 85% составила готовность детсада в жилом районе "Новый город" в Чебоксарах
Регион: Чувашия
Дети работников нижегородских детсадов смогут посещать их бесплатно
Регион: Нижний Новгород
"Стройцентр" ответит за мошенничество при ремонте детсада №19 в Чебоксарах
Регион: Чувашия
Ремонт детсада "Огонек" в Самарской области должны завершить к концу июня
Регион: Самара
Новый детсад появится в деревне Москакасы в Чувашии
Регион: Чувашия
Мошенничество при ремонте детсада выявили в Нижнем Новгороде
Регион: Нижний Новгород
Ремонт территорий детских садов начался в Ижевске
Регион: Удмуртия
Глава Башкирии дал старт строительству детсада на 260 мест
Регион: Башкирия




Комментарии