Общество
Все расселенные дома в Сормовском районе Нижнего Новгорода будут снесены к апрелю 2015 года
Нижний Новгород. 28 января. НТА-Приволжье - Все расселенные дома в Сормовском районе Нижнего Новгорода будут снесены к апрелю 2015 года, заявил глава района Валерий Моисеев.
Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
"На данный момент у нас на территории района 15 расселенных домов. По двум из них идут судебные разбирательства, но мы рассчитываем, что в ближайшее время они также будут юридически признаны расселенными. Все жильцы получили квартиры и уже переехали на новые места жительства. Поскольку среди указанных домов нет памятников, то их снос не должен вызвать особых проблем", - сообщил глава администрации Сормовского района.
По его словам, в ближайшее время на карте Сормовского района появятся еще 4 опустевших жилых строения. "Расселенные дома, конечно, своим видом глаз не радуют, но в Сормовском районе они находятся несколько обособленно, в местах, где нет особых людских потоков. Скажу честно: меня радует, когда растет количество расселенных домов. Потому что раз их становится больше, значит, еще несколько семей переехали в новое жилье. На данный момент в районе идет очередной этап расселения – мы получили 25 квартир для жителей аварийного фонда", - добавил Валерий Моисеев.
Глава администрации Сормовского района также подчеркнул, что поручение главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова разобраться с каждым расселенным, но неснесенным домом, будет обязательно выполнено в срок.
Как сообщалось ранее, до конца июня 2015 года в Нижнем Новгороде планируется ликвидировать 339 аварийных домов.
Регион: Н. Новгород






Комментарии