Общество
Ледостав наблюдается на большинстве рек Нижегородской области
Нижний Новгород. 5 февраля. НТА-Приволжье – По состоянию на 5 февраля на большинстве рек Нижегородской области, Горьковском и Чебоксарском водохранилищах наблюдается ледостав, на отдельных участках с полыньями.
Об этом сообщается на сайте ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС".
На водных объектах Нижегородской области сохраняется зимняя межень (низкий уровень воды, - НТА-П.). На реках с неустойчивым ледовым покровом в районе гидрологических постов наблюдаются забереги, неполный ледостав. На Волге (Чебоксарское водохранилище) в районе Городца - чисто. Изменения уровней воды на реках области за прошедшие сутки составили ± 1-9 см.
В январе на водных объектах области наблюдалась зимняя межень. На большинстве рек, Горьковском и Чебоксарском водохранилищах сохранялся ледостав, на отдельных участках с полыньями. Толщина льда была около и ниже нормы. На Волге (Чебоксарское водохранилище) от Городца до Балахны и реках с неустойчивым ледовым покровом в районе гидрологических постов наблюдались забереги или неполный ледостав.
Уровни воды на реках области в основном изменялись незначительно. На участке Волги (Чебоксарское водохранилище) Городец - Нижний Новгород колебания уровней в результате изменения сбросов Нижегородской ГЭС и ледовых явлений в январе составляли ±1-67 см в сутки.
Регион: Н. Новгород





Комментарии