Кадетская школа №4 Нижнего Новгорода пока останется в здании на ул.Большая Печерская
Нижний Новгород. 13 февраля. НТА-Приволжье (Александр Асриян) - Кадетская школа №4 ближайшее время будет находиться в здании на ул.Большая Печерская (Нижегородский район, Нижний Новгород).
Об этом агентству "НТА-Приволжье" заявил глава администрации Нижегородского района Нижнего Новгорода Игорь Согин.
По его словам, администрация не отказывается от планов по переносу школы в новое, более крупное здание, но пока подходящее помещение не найдено кадетская школа №4 останется в прежнем здании на Большой Печерской.
"Кадетская школа — это очень успешный проект в плане патриотического воспитания детей, и я неоднократно выступал с инициативой о ее переносе в более крупное здание, где могли бы обучаться от 800 до 1 тыс. кадетов. Данное предложение донесено до главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова, и сейчас идет поиск подходящего здания", - заявил Игорь Согин.
Как сообщалось ранее со ссылкой на замглавы администрации Нижнего Новгорода Марию Холкину, кадетская школа №4 может быть перенесена в Заречную часть города.
В начале февраля 2015 года директором кадетской школы №4 в Нижегородском районе Нижнего Новгорода назначен Сергей Корнилов.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии