Нижний Новгород входит в десятку городов РФ, популярных для поездок на майские праздники
Нижний Новгород. 25 февраля. НТА-Приволжье - Нижний Новгород входит в десятку городов, популярных для поездок на майские праздники.
Такие данные приводит российский сервис онлайн-бронирования Oktogo.ru, который определил самые популярные туристические направления для поездок россиян на майские праздники в 2015 году.
В Нижний Новгород туристы приедут в первую декаду мая в среднем на три дня и заплатят за проживание в гостиницах города 3,1 тыс. рублей в сутки.
В первую десятку российских городов по броням поездок на майские праздники входят Санкт-Петербург, Москва, Казань, Сочи, Калининград, Волгоград, Ярославль, Нижний Новгород, Ялта и Краснодар. Самые длительные поездки забронированы в Ялту - на девять дней, а в Сочи отправятся в среднем на шесть дней.
Рейтинг составлен по данным бронирования отелей с 1 по 11 мая 2015 года туристами, путешествующими без помощи турфирм.
По данным Oktogo.ru, траты российских туристов на проживание в российских гостиницах в первую декаду мая составят в среднем 3,2 тыс. рулей. в сутки, что станет на треть меньше, чем в зарубежных отелях.
В российских городах больше всего на проживание в гостиницах в дни майских праздников планируют потратить в Кисловодске - в среднем 6,2 тыс. рублей в сутки, а меньше всего в Краснодаре (1,7 тыс. рублей в сутки).
В Москву туристы отправятся на майские праздники в среднем на три дня и потратят на проживание в гостиницах столицы 3,2 тыс. рублей в сутки
"Турция и Греция впервые опередили Испанию и Чехию по спросу поездок самостоятельных туристов на майские праздники, благодаря притоку туристов, ранее бронировавших отдых у туроператоров, - отметила руководитель операционной службы Oktogo.ru Ольга Фаваризова, - Для городских туров за рубежом самостоятельные туристы предпочитают города Восточной Европы и Прибалтики, где можно остановиться в приличном отеле менее чем за 50 евро в сутки."
По данным Oktogo.ru, топ-10 самых популярных стран для отдыха в майские праздники составляют Турция, Греция, Испания, Чехия, Эстония, Кипр, Германия, Таиланд, Франция и Германия. В Турцию и Грецию российские туристы, путешествующие самостоятельно, бронируют отдых в среднем на 9 суток и планируют потратить на проживание около 6 тыс. рублей в сутки.
В десятку самых популярных зарубежных городов по броням в начале мая входят Таллин, Будапешт, Варшава, Стамбул, Прага, Милан, Рига, Лондон, Брюссель и Амстердам. Дольше всего в городские туры на майские праздники за рубеж собираются в Стамбул - на 6 дней, а самые короткие поездки - в Вильнюс (на 2 дня).
Самым бюджетным зарубежным городом по затратам россиян на проживание в отеле в дни майских праздников станет Ереван, а самым дорогим городом - Брюссель. В столице Армении россияне потратят на проживание в отелях на праздники в среднем 1,5 тыс. руб. в сутки, а в бельгийской столице - 11,4 тыс. руб. в сутки.
Oktogo.ru - ведущий российский сервис онлайн-бронирования отелей, на сайте которого представлено более 350 тыс. отелей по всему миру и самое большое количество российских гостиниц - 8 тыс.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии