Реклама
Общество

"Это особое чувство – поздравлять свой родной район с юбилеем", - Олег Кондрашов

Нижний Новгород. 26 февраля. НТА-Приволжье - "Это особое чувство – поздравлять свой родной район с юбилеем", - заявил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, принявший участие в торжественном мероприятии, посвященном 80-летию Приокского района 25 февраля. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода. Район играет важную роль в развитии приволжской столицы, а его предприятия по праву составляют основу промышленного потенциала Нижегородской области. "Это по-настоящему особое чувство – поздравлять свой родной район с юбилеем. В Дубенках я родился, окончил 174 школу, из этого клуба имени Кринова меня забирали в армию, сюда же и вернулся, потом учился в институте и даже здесь  женился. Вся моя жизнь связана с Приокским районом: здесь живут мои родители, мой брат, поэтому это особенный для меня район. Он – самый научный, потому что здесь располагаются серьезные исследовательские институты, сконцентрированы высокотехнологичные производства, а когда люди находятся в постоянном интеллектуальном поиске, они не успевают стареть. Так и наш район – молод, активен и уверенно смотрит в будущее", - сказал Олег Кондрашов, обращаясь к присутствующим в зале. Глава администрации Приокского района Сергей Белов в свою очередь отметил, что район постоянно развивается, создавая условия для комфортного проживания приокчан. "Растут новые микрорайоны, открываются детские сады, мы ремонтируем дороги. Конечно, нам многое еще предстоит сделать. У нас дружный коллектив администрации и работоспособный совет директоров предприятий района. Я горжусь тем, что мне выпала честь благоустраивать и развивать Приокский район", - добавил Сергей Белов. На юбилейное событие были приглашены представители предприятий и учреждений района, воинских частей, почетные гости из других районов города, участники Великой Отечественной войны, депутаты городской Думы и Законодательного собрания, а также руководители района прошлых лет. "Я в этом районе живу более 30 лет, и за эти годы он сильно преобразился. В последнее время район особенно бурно расцветает, строится, благоустраивается. Я думаю, что так будет и в дальнейшем. Больше всего мне нравится то, что начали оживать наши предприятия. А если работают предприятия, значит, есть работа и есть настроение у людей", - отметил заместитель председателя Совета ветерана Приокского района Геннадий Крутов. Отвечая на вопросы журналистов, глава администрации Нижнего Новгорода подчеркнул, что в Приокском районе живут исключительно душевные люди. "Они искренние, открытые, готовые протянуть руку помощи в любой ситуации. Интеллект, помноженный на интеллигентность, – вот что всегда отличает приокчан. Я от всего сердца желаю родному Приокскому району процветания и стабильности, а каждому земляку - счастья, здоровья и благополучия", - сказал Олег Кондрашов.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
День города Кстово прошел при поддержке ЛУКОЙЛ
День города Кстово прошел при поддержке ЛУКОЙЛ Регион: Нижний Новгород
«Сормовское чаепитие»: чай ручной сборки, выставка самоваров, конкурс на самую большую тыкву, игры и спектакли на площади у универмага «Сормовские Зори»
«Сормовское чаепитие»: чай ручной сборки, выставка самоваров, конкурс на самую большую тыкву, игры и спектакли на площади у универмага «Сормовские Зори» Регион: Нижний Новгород
Ижевск станет Рыжевском на 13 сентября
Ижевск станет Рыжевском на 13 сентября Регион: Удмуртия
Нижегородцы поздравляют Когалым
Нижегородцы поздравляют Когалым Регион: Нижний Новгород
Шуфутинов день предложили сделать официальным праздником
Шуфутинов день предложили сделать официальным праздником Регион: Нижний Новгород
Евгений Солнцев поздравил работников горнодобывающей промышленности с праздником
Евгений Солнцев поздравил работников горнодобывающей промышленности с праздником Регион: Оренбург
Евгений Люлин: "Современная ветеринария – важнейшее направление деятельности"
Евгений Люлин: "Современная ветеринария – важнейшее направление деятельности" Регион: Нижний Новгород
Сладкий старт осени: праздник для детей у универмага «Сормовские Зори»
Сладкий старт осени: праздник для детей у универмага «Сормовские Зори» Регион: Нижний Новгород
 10 лет вместе: ТРК «НЕБО» дарит 10 подарков в честь дня рождения
10 лет вместе: ТРК «НЕБО» дарит 10 подарков в честь дня рождения Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
16 сентября 111