Общество
"Многое для развития космической сферы разрабатывается на нижегородских научно-промышленных площадках", - Олег Кондрашов
Нижний Новгород. 12 апреля. НТА-Приволжье - Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поздравил нижегородцев с Днем космонавтики.
"День космонавтики – это особенный праздник для нашей страны. 54 года назад, 12 апреля 1961 года, наш соотечественник впервые в мире совершил полет в космос. Этот день стал одним из знаковых в истории нашей страны, он буквально перевернул сознание. Целые поколения мальчишек начали мечтать о покорении космоса", - говорится в поздравлении.
Градоначальник отметил, что в этот весенний день свершилось то, о чем самые пытливые умы предыдущих столетий могли только мечтать: человек преодолел земное притяжение и смог попасть в космос.
"Человечество сделало новый шаг в познании Вселенной, и мы на этом пути оказались первыми. Произошло то, о чем говорил отец русской космонавтики Константин Циолковский: "Сначала неизбежно идут: мысль, фантазия, сказка, а за ними шествует точный расчет", - говорится в поздравлении.
По мнению главы администрации города, сегодня Россия по-прежнему в числе стран-лидеров в исследовании космического пространства. "Многое для развития этой области делается на нижегородских интеллектуальных площадках: в университетах, научно-исследовательских институтах, экспериментальных лабораториях", - отметил Олег Кондрашов.
Поздравляя нижегородцев с праздником, градоначальник особо выделил тех земляков, чья деятельность связана с развитием космонавтики: ученых, инженеров, конструкторов. "Желаю вам новых ярких идей, смелых решений, точных расчетов", - подчеркнул Олег Кондрашов.
Регион: Н. Новгород









Комментарии