Реклама
Общество

Благотворительный фонд Олега Кондрашова 23 апреля проведет для детей из многодетных семей праздник "Навруз — время добрых дел"

Нижний Новгород. 22 апреля. НТА-Приволжье - Благотворительный фонд Олега Кондрашова 23 апреля проведет для детей из многодетных семей праздник "Навруз — время добрых дел". Об этом сообщают организаторы праздника. Согласно сообщению, благотворительный фонд Олега Кондрашова при поддержке группы компаний "ПИР" проводит для детей из многодетных семей праздник в чайхане "Тюбетейка". Приглашены ребята из 6 семей в возрасте от пяти до двенадцати лет. На данный момент под опекой Благотворительного фонда Олега Кондрашова находятся более 300 многодетных семей Нижнего Новгорода. На празднике для ребят будут накрыты столы с вкусными угощениями. А во время посиделок у всех юных гостей будет возможность поиграть с веселыми аниматорами. Данное мероприятие приурочено к национальному празднику - "Навруз". СПРАВКА. Акция "Навруз – время добрых дел" проходит в чайхане "Тюбетейка" ежегодно, и направлена на работу с детьми из детских домов, а также с детьми из многодетных и неблагополучных семей. Навруз - праздник весны и начала нового года у иранских и тюркских народов. Отмечается праздник в день весеннего равноденствия. Название Навруз в переводе с персидского языка означает "новый день". Весенний новогодний праздник равноденствия, возникнув в Хорасане более 3 тыс. лет назад, почти одновременно с возникновением земледелия, распространился по всем сопредельным странам. Навруз является началом года также по календарю бахаи. Главный смысл празднования Навруза - это встреча Нового года в кругу семьи.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
День города Кстово прошел при поддержке ЛУКОЙЛ
День города Кстово прошел при поддержке ЛУКОЙЛ Регион: Нижний Новгород
«Сормовское чаепитие»: чай ручной сборки, выставка самоваров, конкурс на самую большую тыкву, игры и спектакли на площади у универмага «Сормовские Зори»
«Сормовское чаепитие»: чай ручной сборки, выставка самоваров, конкурс на самую большую тыкву, игры и спектакли на площади у универмага «Сормовские Зори» Регион: Нижний Новгород
Новая инклюзивная студия от ЛУКОЙЛа
Новая инклюзивная студия от ЛУКОЙЛа Регион: Нижний Новгород
Ижевск станет Рыжевском на 13 сентября
Ижевск станет Рыжевском на 13 сентября Регион: Удмуртия
Нижегородцы поздравляют Когалым
Нижегородцы поздравляют Когалым Регион: Нижний Новгород
Шуфутинов день предложили сделать официальным праздником
Шуфутинов день предложили сделать официальным праздником Регион: Нижний Новгород
Марафонец Кирилл Палавин проведёт благотворительный забег в Нижнем Новгороде
Марафонец Кирилл Палавин проведёт благотворительный забег в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Евгений Солнцев поздравил работников горнодобывающей промышленности с праздником
Евгений Солнцев поздравил работников горнодобывающей промышленности с праздником Регион: Оренбург
Евгений Люлин: "Современная ветеринария – важнейшее направление деятельности"
Евгений Люлин: "Современная ветеринария – важнейшее направление деятельности" Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
16 сентября 111