Общество
Игроки нижегородского ФК "Волга" Илья Петров и Михаил Костюков 29 апреля проведут открытый урок, посвященный ЧМ по футболу-2018 в России
Нижний Новгород. 28 апреля. НТА-Приволжье - В лицее №8 Нижнего Новгорода 29 апреля 2015 года состоится открытый урок, посвященный Чемпионату Мира по Футболу FIFA 2018 в России.
Урок для учеников 4-5 классов проведут игроки ФК "Волга" - нижегородцы Илья Петров и Михаил Костюков, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. Школьникам расскажут о развитии футбола в Нижегородской области, об истории чемпионатов мира по футболу, а также о предстоящем Чемпионате мира по футболу FIFA 2018 в России. Кроме того, игроки основного состава ФК "Волга" проведут тренировочное занятие с детьми, продемонстрировав элементы футбольной техники и владения мячом.
Урок состоится в преддверии проведения "VOLGA School Cup 2015", который пройдет 15 и 17 мая на стадионе "Северный" в Нижнем Новгороде.
Напомним, по словам министра спорта РФ Виталия Мутко, "Нижний Новгород город потенциально может принять 1/8, и, может быть, 1/4 финала Чемпионата Мира в 2018 году". "Город потенциально к этому готов: есть высокий энтузиазм, есть понимание, есть сбалансированная программа подготовки и очень жесткое управление этой программой", - заявил министр спорта РФ.
Как сообщалось ранее, региональная программа подготовки Нижегородской области к Чемпионату утверждена первой среди всех регионов-организаторов турнира и является одной из самых масштабных в стране.
"В Нижнем Новгороде будет построен футбольный стадион, спортивные базы, реконструирован аэропорт, улучшена дорожно-транспортная инфраструктура, открыта новая станция метро, построены гостиницы. По самым современным требованиям будут решаться вопросы безопасности и использования информационных технологий. Все это останется в наследство после Чемпионата Мира и будет служить нижегородцам долгие годы", - заявил Валерий Шанцев.
Регион: Н. Новгород
Комментарии