Общество
Заболеваемость ВИЧ-инфекцией в Нижегородской области в январе-апреле 2015 года выросла в 1,2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года
Нижний Новгород. 18 мая. НТА-Приволжье — Заболеваемость ВИЧ-инфекцией в Нижегородской области в январе-апреле 2015 года выросла в 1,2 раза по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.
Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по Нижегородской области.
Согласно сообщению, показатель заболеваемости ВИЧ-инфекцией за указанный период составил 35,40 на 100 тысяч населения. Основными путями передачи инфекции являются наркотический и половой.
Кроме того, заболеваемость сифилисом в январе-апреле по сравнению с АППГ снизилась в 1,7 раза, показатель заболеваемости составил 3,65 на 100 тысяч населения, заболеваемость гонококковой инфекцией за год снизилась на 18% (показатель заболеваемости — 3,43 на 100 тысяч населения).
За указанный период зарегистрировано 360 случаев микроспории, показатель заболеваемости составил 11,32 на 100 тысяч населения, что ниже на 12% уровня заболеваемости за аналогичный период прошлого года.
Заболеваемость чесоткой снизилась на 17% (165 случаев), показатель заболеваемости — 5,19 на 100 тысяч населения.
Как сообщалось ранее, заболеваемость ВИЧ-инфекцией в Нижегородской области в январе-марте 2015 года по сравнению с I кварталом прошлого года выросла на 20 процентов.
Регион: Н. Новгород









Комментарии