Экстренное предупреждение в связи с высокой пожароопасностью лесов объявлено Нижегородской области 23-27 мая
Нижний Новгород. 22 мая. НТА-Приволжье — Экстренное предупреждение в связи с высокой пожароопасностью лесов и торфяников объявлено в Нижегородской области в период с 23 по 27 мая.
Об этом сообщает ГУ МЧС по Нижегородской области.
По данным ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС", в указанный период местами в Нижнем Новгороде и по Нижегородской области сохранится высокая пожароопасность лесов и торфяников (IV класс).
В связи с этим прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня в Нижнем Новгороде и области, связанных с возникновением природных пожаров. Повышается вероятность увеличения числа очагов и площадей природных пожаров, распространения огня на населенные пункты, линии ЛЭП и линии связи.
Постановлением правительства Нижегородской области от 16.04.2015г. №221 "Об установлении на территории Нижегородской области особого противопожарного режима" при наступлении IV-V класса пожарной опасности вводится запрет на посещение лесов.
Как сообщалось ранее, особый противопожарный режим введен на территории Нижегородской области с 17 апреля 2015 года.
Также с мая особый противопожарный режим введен на территории Нижнего Новгорода в связи с установившейся сухой и теплой погодой, а также со сложной лесопожарной обстановкой.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии