Общество
Народный праздник "Троица. Время цветения" пройдет в музее-заповеднике "Щелковский хутор" в Нижнем Новгороде 30 мая
Нижний Новгород. 29 мая. НТА-Приволжье - Народный праздник "Троица. Время цветения" пройдет в архитектурно-этнографическом музее-заповеднике "Щелковский хутор" (Нижний Новгород) 30 мая.
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
Праздник организован при поддержке администрации Нижнего Новгорода.
Как отмечают организаторы, праздник Троицы празднуется с давних времен и отмечает наступление лета. Традиционно в этот день люди украшали березы как олицетворение девичьей юности и красоты, проводили медитативные хороводы в качестве благодарности земле за ее щедрость. Также в этот день проводился так называемые обряды "кумления" и скачки.
В мероприятия примут участие фольклорно-этнографические ансамбли "Свети - Свет", "Синий Лен", "Светлица", "Чекуры" и "Оладушки".
Вход на праздник платный. Взрослый билет стоит 100 рублей, детский - 30 рублей, льготный (пенсионеры и студенты) - 50 рублей, для дошкольников - бесплатно.
Регион: Н. Новгород








Комментарии